Encuentra vuelos baratos a Tokio Haneda

Ida
Vuelta
1 adulto
Adultos
18+
Jóvenes
12-17
Niños
2-11
Bebés/asiento
< 2
Bebés/regazo
< 2
El precio total para cada vuelo será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar con KAYAK Todos | Ninguno
Origen:
Destino:

Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas:

Reserva vuelos baratos de Lima J Chavez Intl a Tokio Haneda

(Ida y vuelta)
Salida: jue 28 sep 2017 Vuelta: dom 8 oct 2017 El viaje dura 11 días
S/ 2.904
Elegir
Delta
Delta
LIM
0:00
HND
22:40
46h 40m
2 escalas
HND
0:00
LIM
21:15
45h 15m
2 escalas
Salida: jue 1 feb 2018 Vuelta: mié 28 feb 2018 El viaje dura 28 días
S/ 4.008
Elegir
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
LIM
0:00
HND
11:40
59h 40m
2 escalas
HND
0:00
LIM
8:35
56h 35m
2 escalas
Salida: lun 20 nov 2017 Vuelta: vie 8 dic 2017 El viaje dura 19 días
S/ 4.034
Elegir
Air Canada
Air Canada
LIM
0:00
HND
23:50
23h 50m
1 escala
HND
0:00
LIM
20:55
20h 55m
1 escala
Salida: mar 9 ene 2018 Vuelta: dom 21 ene 2018 El viaje dura 13 días
S/ 4.543
Elegir
United
United
LIM
0:00
HND
4:40
28h 40m
2 escalas
HND
0:00
LIM
13:20
37h 20m
2 escalas
Salida: dom 19 nov 2017 Vuelta: jue 7 dic 2017 El viaje dura 19 días
S/ 4.812
Elegir
Air France
Air France
LIM
0:00
HND
10:10
34h 10m
1 escala
HND
0:00
LIM
7:05
31h 05m
1 escala
Salida: dom 15 oct 2017 Vuelta: dom 12 nov 2017 El viaje dura 29 días
S/ 5.199
Elegir
Japan Airlines
Japan Airlines
LIM
0:00
HND
15:50
39h 50m
2 escalas
HND
0:00
LIM
2:00
26h 00m
2 escalas
Salida: mar 31 oct 2017 Vuelta: dom 12 nov 2017 El viaje dura 13 días
S/ 2.904
Elegir
Delta
Delta
LIM
0:00
HND
23:15
47h 15m
2 escalas
HND
0:00
LIM
22:40
22h 40m
2 escalas
Salida: vie 29 dic 2017 Vuelta: dom 7 ene 2018 El viaje dura 10 días
S/ 7.575
Elegir
Lufthansa
Lufthansa
LIM
0:00
HND
12:37
36h 37m
2 escalas
HND
0:00
LIM
14:07
38h 07m
2 escalas
Salida: lun 27 nov 2017 Vuelta: jue 7 dic 2017 El viaje dura 11 días
S/ 3.493
Elegir
Delta
Delta
LIM
0:00
HND
22:15
46h 15m
2 escalas
HND
0:00
LIM
22:40
46h 40m
2 escalas
Salida: sáb 18 nov 2017 Vuelta: jue 7 dic 2017 El viaje dura 20 días
S/ 7.729
Elegir
Korean Air
Korean Air
LIM
0:00
HND
7:00
31h 00m
2 escalas
HND
0:00
LIM
12:05
36h 05m
2 escalas
Salida: mié 22 nov 2017 Vuelta: lun 4 dic 2017 El viaje dura 13 días
S/ 4.034
Elegir
Air Canada
Air Canada
LIM
0:00
HND
23:50
23h 50m
1 escala
HND
0:00
LIM
20:55
20h 55m
1 escala
Salida: mar 31 oct 2017 Vuelta: sáb 25 nov 2017 El viaje dura 26 días
S/ 4.684
Elegir
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
LIM
0:00
HND
20:25
44h 25m
2 escalas
HND
0:00
LIM
9:30
33h 30m
2 escalas
Salida: vie 26 ene 2018 Vuelta: mar 13 feb 2018 El viaje dura 19 días
S/ 4.812
Elegir
Air France
Air France
LIM
0:00
HND
10:10
34h 10m
1 escala
HND
0:00
LIM
7:05
31h 05m
1 escala
Salida: lun 16 oct 2017 Vuelta: dom 12 nov 2017 El viaje dura 28 días
S/ 5.199
Elegir
Japan Airlines
Japan Airlines
LIM
0:00
HND
15:50
39h 50m
2 escalas
HND
0:00
LIM
7:25
31h 25m
2 escalas
Salida: mié 31 ene 2018 Vuelta: jue 1 mar 2018 El viaje dura 30 días
S/ 4.812
Elegir
Air France
Air France
LIM
0:00
HND
10:10
34h 10m
1 escala
HND
0:00
LIM
7:05
31h 05m
1 escala
Salida: mar 17 oct 2017 Vuelta: dom 12 nov 2017 El viaje dura 27 días
S/ 5.199
Elegir
Japan Airlines
Japan Airlines
LIM
0:00
HND
6:35
30h 35m
2 escalas
HND
0:00
LIM
7:25
31h 25m
2 escalas
Salida: dom 4 feb 2018 Vuelta: jue 1 mar 2018 El viaje dura 26 días
S/ 4.812
Elegir
Air France
Air France
LIM
0:00
HND
10:10
34h 10m
1 escala
HND
0:00
LIM
7:05
31h 05m
1 escala
Salida: mié 18 oct 2017 Vuelta: dom 12 nov 2017 El viaje dura 26 días
S/ 5.199
Elegir
Japan Airlines
Japan Airlines
LIM
0:00
HND
15:50
39h 50m
2 escalas
HND
0:00
LIM
2:00
26h 00m
2 escalas
Salida: dom 19 nov 2017 Vuelta: mié 6 dic 2017 El viaje dura 18 días
S/ 4.822
Elegir
Air France
Air France
LIM
0:00
HND
10:10
34h 10m
1 escala
HND
0:00
LIM
9:25
33h 25m
2 escalas
Salida: jue 14 sep 2017 Vuelta: dom 24 sep 2017 El viaje dura 11 días
S/ 5.891
Elegir
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
LIM
0:00
HND
6:35
30h 35m
2 escalas
HND
0:00
LIM
9:15
33h 15m
1 escala
* Los precios son por persona, por pasajes electrónicos, e incluyen todas las tasas e impuestos en PEN.

Hacemos lo posible por mostrarte los precios exactos, pero no los garantizamos.

La razón es la siguiente:

Nosotros no somos el vendedor
En KAYAK no determinamos los precios, así que no podemos garantizar lo que ofrecen otras empresas.

Recopilamos un montón de información para ti
Nuestro servicio te permite comparar cientos de webs de viajes con una sola búsqueda. En este sentido, KAYAK es un buscador y no garantizamos los precios que encontramos.

Por qué nuestros precios no son siempre exactos
Los precios de vuelos, habitaciones de hotel y autos de alquiler cambian con frecuencia. Es posible que muchas personas estén tratando de comprar la misma opción de viaje al mismo tiempo. Por eso, algunas veces determinados precios dejen de estar disponibles.

Si tienes más dudas o si quieres informarnos sobre un precio inexacto
Envíanos un comentario y nos pondremos en contacto contigo tan pronto como sea posible.

Aeropuertos
Origen

Lima
S/ 2.904
Destino

Tokio
S/ 2.904