Villa Pruly Hotel Cannes Centre

3 estrellas
vie. 10/7
-
sáb. 11/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
S/ 332
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
S/ 332
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
S/ 353
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 358
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un bar-cafetería, este hotel para no fumadores cuenta con café o té en las zonas comunes y servicios de conserjería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás una biblioteca, check-in exprés y check-out exprés. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Hôtel Pruly ofrece 15 alojamientos con caja fuerte y periódicos gratuitos. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite y películas de pago. Los baños están equipados con bañera o ducha, artículos de higiene personal de diseño, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Cannes ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos). Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos, cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8.7
Muy bueno
1034 opiniones

Ofertas más recientes para Villa Pruly Hotel Cannes Centre

vie. 10/7
-
sáb. 11/7
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
S/ 332
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 839
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
S/ 353
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 358
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 361
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
S/ 1,287
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 366
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
S/ 424
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
S/ 458
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
S/ 534
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
S/ 623
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 864
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
S/ 662
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 946
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
S/ 962
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
S/ 981
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama grande
S/ 2,253
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Villa Pruly Hotel Cannes Centre

  • Solo adultos
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Estacionamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Actividades

  • Senderismo
  • Ecoturismo
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Casino
  • Ciclismo
  • Bolera
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf
  • Natación

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Detector de monóxido de carbono
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Check-in/check-out privado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Solo adultos
  • Hipoalergénico
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Toallas de playa
  • Jardín

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de traslado

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Despertador
  • Armario o clóset

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • Minibar
  • Cafetera

Piscina

  • Toallas para piscina

Opiniones de Villa Pruly Hotel Cannes Centre

8.7
Muy bueno
1034 opiniones verificadas
Excelente
750
Muy bueno
151
Buena
89
Aceptable
14
Aceptable
15
Regular
7
Regular
8
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

32 Boulevard d Alsace, 06400 Cannes, Alpes Marítimos

¿Qué hay cerca?

  • Galerie Vieceli de Cannes298 m
  • Cannes City Centre352 m
  • Centre d'art La Malmaison0.4 km
  • Plage du Martinez0.5 km
  • Casino Barrière Les Princes0.5 km
  • Olympia0.6 km
  • Intercontinental Carlton Beach0.6 km
  • La Croisette Promenade0.6 km
  • Palais des Festivals0.6 km
  • Casino Barrière le Croisette0.6 km
  • Rue Meynadier0.8 km
  • Mairie de Cannes1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Villa Pruly Hotel Cannes Centre

Precio (por noche). Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Villa Pruly Hotel Cannes Centre

  • ¿Dónde se encuentra Villa Pruly Hotel Cannes Centre?

    Villa Pruly Hotel Cannes Centre está situado en 32 Boulevard d Alsace en Prado République, a 0.6 km del centro de Cannes. Galerie Vieceli de Cannes es el punto de interés más cercano a Villa Pruly Hotel Cannes Centre.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Villa Pruly Hotel Cannes Centre?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Villa Pruly Hotel Cannes Centre.

  • ¿Villa Pruly Hotel Cannes Centre ofrece wifi gratis?

    Sí, Villa Pruly Hotel Cannes Centre ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Villa Pruly Hotel Cannes Centre del aeropuerto?

    Villa Pruly Hotel Cannes Centre está a 19.1 km de Internacional de Niza-Costa Azul. Villa Pruly Hotel Cannes Centre está a 87.2 km de Tolón Hyeres.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Villa Pruly Hotel Cannes Centre?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Villa Pruly Hotel Cannes Centre en Cannes y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Villa Pruly Hotel Cannes Centre, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Villa Pruly Hotel Cannes Centre.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Golden Tulip Cannes Hotel de Paris7.8 Bueno (552 opiniones)0.05 kmBuceo, Piscina al aire libre, Restaurantedesde S/ 769
Hotel de 3 estrellas
Hotel Villa Botanica
9 Excelente (78 opiniones)0.09 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde S/ 534
Propiedad vacacional
Apartment With Spacious Terrace
10 Excelente (4 opiniones)0.02 kmdesde S/ 1,123
Propiedad vacacional
27% más barato
Imoogroom - Modern - Center - Ac - 9 Min from The Palais
3.8 Mediocre (13 opiniones)0.04 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde S/ 388
Hotel de 3 estrellas
Hotel Villa Botanica
9 Excelente (78 opiniones)0.09 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde S/ 534
Hotel de 4 estrellas
Golden Tulip Cannes Hotel de Paris7.8 Bueno (552 opiniones)0.05 kmBuceo, Piscina al aire libre, Restaurantedesde S/ 769
Propiedad vacacional
45% más barato
Meublés Gambetta
8 Excelente (466 opiniones)0.08 kmCocina, cocineta, Tenisdesde S/ 293
Propiedad vacacional
30% más barato
Frgk ' Jaures Duplex Central Cannes Quiet Courtyard With Mezzanine 100m from Train Station
5 Razonable (2 opiniones)0.05 kmCocina, aire acondicionado, ropa de camadesde S/ 375
Hotel de 3 estrellas
Hotel Villa Botanica
9 Excelente (78 opiniones)0.09 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde S/ 534
Hotel de 4 estrellas
Golden Tulip Cannes Hotel de Paris7.8 Bueno (552 opiniones)0.05 kmBuceo, Piscina al aire libre, Restaurantedesde S/ 769
Propiedad vacacional
Apartment With Spacious Terrace
10 Excelente (4 opiniones)0.02 kmdesde S/ 1,123
Propiedad vacacional
Experience the charm of Cannes Steps from La Croisette, Beaches&Palais d'Congrès
9.3 Excelente (6 opiniones)0.08 kmAire acondicionadodesde S/ 1,253

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8.8
0.6 km
Internacional de Niza-Costa Azul
19.1 km